Мне казалось статуя свободы только одна....

Герт Сэттер Ученик (2), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
DrEgor Мыслитель (7398) 13 лет назад
глупость какая.. . это статуя Христа в Рио Де Жанейро.. .
а статуй свободы помимо общеизвестной ...

* В парижском Музее искусств и ремёсел хранится уменьшенная модель нью-йоркской статуи Бартольди.
* В центре Парижа в Люксембургском саду находится копия статуи Свободы высотой приблизительно 2 м.
* В восточной части Лебединого острова — узкой искусственной дамбы на Сене недалеко от Эйфелевой башни — находится копия статуи, высотой 11,5 метров и обращенная лицом на запад — к своей старшей сестре в нью-йоркской гавани. Это ответный подарок французам от американцев в 1889 году .
* Четвёртая статуя свободы в Париже находится в носовой части баржи, стоящей на причале на правом берегу Сены недалеко от Эйфелевой башни.
Остальные ответы
Анастасия Мастер (2381) 13 лет назад
это в бразилии в рио-де-жанейро
wayto Просветленный (26245) 13 лет назад
еще есть на украине
там ее вообще сразу посадили
Настя Нартова Ученик (108) 13 лет назад
это не статуя свободы и вообще то статуя свободы не одна. в париже еще есть.
Ал Пойнтдекстер Просветленный (40777) 13 лет назад
Их реально две - одна во Франции поменьше,
а в США большую отправили.
А это статуя Христа, а не свободы.
Сергей Ананьев Знаток (324) 13 лет назад
Статуй свободы две. Одна в нью-йорке другая во франции. Ибо если не ошибаюсь тот кто воял статую американскую жил во франции. Там толи копия толи оригинал. Кстати про это есть в книге Ангелы и демоны.