В каком возрасте лучше родить первого ребенка?

Лариса Профи (561), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Doctor Знаток (441) 17 лет назад
считается, что первого ребенка лучше родить до 30 лет, потому как с возрастом растет риск генетических заболеваний у детей. вообще в европе средний возраст мам - первый раз родивших - около28-29 лет, в россии этот возрас 22-23 года. такие делаю
Остальные ответы
Андрей Профи (708) 17 лет назад
тебе уже есть 18?
я думаю уже можно
NesTes Гуру (4807) 17 лет назад
Лет в 20 нормально.
Аллочка Мастер (2003) 17 лет назад
Это как сердце подскажет и материальное положение
Евгений Гуру (3027) 17 лет назад
врачи говрят что лучше до 25 лет
Ксения Жуликова Гуру (3319) 17 лет назад
от 20 до 28.
до и после могут быть осложнения, психологического и физического характера.
Галина Ненадова Мыслитель (7220) 17 лет назад
Все зависит от того, учишься ты или работаешь. Если учишься - то лучше подождать окончания учебы. А если работаешь - то не раньше 22 лет. Если же забеременеешь - то рожай , самое главное, чтобы ребенок был желанным.
Гаргантюэль и Пантагрюа Просветленный (44058) 17 лет назад
Я родила в 24. Можно и раньше. Главное,что бы между вами большой временой разницы не оказалось. Мы с сыном говорим понимая друг друга,слушаем почти одну музыку,читаем одни книги,смотрим одни фильмы. С 13 лет он считался взрослым и был допущен ,почти без ограничений к любой информации.
alex hauss Мастер (1626) 17 лет назад
узе мозно!!!:) желательно до 30!
Ольга Мельникова Гуру (2880) 17 лет назад
Мне кажется это только вам решать, я родила в 21
вера Мыслитель (8364) 17 лет назад
в том возрасте когда ты сама почувствуешь что можешь быть матерью и сможешь что-то дать своему ребёнку
Гусева Оксана Мыслитель (6891) 17 лет назад
эТОТ ВОПРОС ПОСТОЯННО повторяется..кого как припрет так и заводят
Елена Дьякович Мыслитель (5019) 17 лет назад
Закончив учебу (школу, институт) и до 26.(врачи советуют)
Марья Мастер (1131) 17 лет назад
Лучше от 20 до 25. А вообще-то, тогда, когда он получится, этот ребенок