В чем разница между веделенным и не выделенным сервером?

Речь об аренде сервера (dedicated server)

Услуга "выделенный сервер" ("dedicated server") - это аренда сервера с подключением в Интернет, гарантированным электропитанием и множеством дополнительных услуг. Использование выделенных серверов позволяет в полной мере контролировать работу веб-сайтов, дает максимальную гибкость вашим проектам. Идеальный вариант для всех кто, имеет повышенные требования к производительности и безопасности.

В случае не выделенного сервера вы делите один имеющийся с собратьями по бизнесу и живёте в нём как в коммунальной квартире с одним общим выходом в интернет.

Пример простого 1U выделенного сервера:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.di-net.ru/collocation/dedicated/" target="_blank">http://www.di-net.ru/collocation/dedicated/</a></noindex>

Выделенный сервер (VDS) C прямым Ип адрессом которой видно в инете

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="26009449:##:">[ссылка появится после проверки модератором] </a>