В чем разница между веделенным и не выделенным сервером?

Артем Золотарев Знаток (281), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Неизвестный Мастер (1096) 14 лет назад
Выделенный сервер (VDS) C прямым Ип адрессом которой видно в инете
Abram Carlsonn Просветленный (28707) 14 лет назад
Речь об аренде сервера (dedicated server)

Услуга "выделенный сервер" ("dedicated server") - это аренда сервера с подключением в Интернет, гарантированным электропитанием и множеством дополнительных услуг. Использование выделенных серверов позволяет в полной мере контролировать работу веб-сайтов, дает максимальную гибкость вашим проектам. Идеальный вариант для всех кто, имеет повышенные требования к производительности и безопасности.

В случае не выделенного сервера вы делите один имеющийся с собратьями по бизнесу и живёте в нём как в коммунальной квартире с одним общим выходом в интернет.

Пример простого 1U выделенного сервера:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]