Киномания

Вечный вопрос господам гитаристам! Баррэ. Палец or каподастр?

И как вы успеваете передвигать каподастр за аккордами не переставая играть??? Гуглил. Нет нигде как (((

Дополнен

как не двигать?... и его ставить и баррэ пальцем делать?. . нечестно

Так он не для того предназначен ))))) Вот ты старичок насмешил ))) Он нужен чтобы уйти в другую тональность, и нкто его двигать не собирался )))

капо... чочо, ты кого так назвал? ? чоткие пацаны лесенкой и этим вторым все песни играют!

Источник: =))))

А ещё каподастер нужен, что бы Ваш вокал попал в тему...

Каподастр не для того существует, чтобы избежать аккордов с баррэ. Есть такие приёмы игры на гитаре, где обязательно наличие в аккордах открытых струн, вот тогда и используют каподастр, т. к. по-другому никто никогда не сыграет, т. е. там, где технически без каподастра просто не обойтись. Известные профессиональные музыканты часто используют каподастр.

Каподастр нужен для того чтобы перейти в удобную тональность и избежать неудобных аккордов с баррэ. или то или другое. конечно порой от баррэ все равно никуда не денешься.