Как точно разрезать видео

Олег Лобачев Профи (975), закрыт 13 лет назад
Я разрезал видео на несколько частей. После этого, например, вторая часть
начинается не с того места, на котором закончилась первая, а сначала
секунд 10 повторяется конец первой части. Как избежать этого?
Дополнен 13 лет назад
Всем спасибо! Я сам методом тыка понял как это сделать. Я работаю с
Virtual Dub. Когда выбираешь нужный отрезок, надо удерживать клавишу shift,
тогда получается 100% точность.
Лучший ответ
Saschka Высший разум (120735) 13 лет назад
Используй видеоредактор Sony Vegas. Он позволяет резать видео по кадрам!
Остальные ответы
Братец Иванушка Просветленный (26711) 13 лет назад
Чем резал?
Я режу в программе VirtualDUB. Но она "согласна" резать не по любому месту, а только по так называемым ключевым кадрам - ключевой кадр она выбирает сама квак ближайший к заданной вами точке реза. Похоже, что при отрезке второго фрагмента прога просто выбрала предыдущий ключевой кадр - может быть, можно лишние кадры просто отрезать от уже вырезанного фрагмента?
Мне удавалось порезать фильм и точностью до кадра - но для этого пришлось сделать "надрезы" до и после нужного иместа, а короткий (25 кадров) фрагмент декомпрессировать и резать отдельно.
**** Просветленный (30275) 13 лет назад
Virtual Dub режет по ключевым кадрам. А между ними при хорошем сжатии может быть до 500 промежуточных кадров, т. е. 20 сек. Для точного разрезания в Virtual Dub нужно сначала переконвертировать видео в DV формат или некомпрессированное видео, а уж потом резать.
Или воспользоваться видеоредактором. Впрочем, конвертации все равно скорее всего не избежать.
Владимир Власов Мыслитель (5972) 13 лет назад
ну виртулал дуб для тупых сейчас поматеришь а со временем уйдешь в пинакл студию а вырастиишь то советую вегас но можно сразу в вегас ну есть проги лучше ну вегас уникальна