чем отличаются относительный и абсолютный(полный) пути?

Виктория Артамонова Ученик (120), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Федя Сухарев Мыслитель (5036) 14 лет назад
Относительный путь - от той директории, в которой сейчас находишься:
../лето/1.гиф
или
лето/1.гиф
Полный - от корневой директории:
/картинки/лето/1.гиф
Остальные ответы
opv88 Гуру (3807) 14 лет назад
"Полный или абсолютный путь — это путь, который указывает на одно и то же место в файловой системе, вне зависимости от текущей рабочей директории или других обстоятельств. Полный путь всегда начинается с корневого каталога. Относительный путь представляет собой путь по отношению к текущему рабочему каталогу пользователя или активных приложений. "