14 лет назад
Техничесокое обслуживание это ПЕРИОДИЧЕСКИЕ работы, включающие в себя мелкий и средний ремонт, настройку, замену расходных материалов и мелких комплектующих (сальников прокладок, арматуры) , чистку, смазку, протяжку. , диагностику и т. п.
Пуско-наладочные работы это РАЗОВЫЕ работы связанные с наладкой и пуском и вводом в эксплуатацию нового или отремонтированного, но уже смонтированного оборудования.
Catharsis
14 лет назад
По идее, техническое обслуживание, всегда бывает после пусконаладочных работ. Установили, запустили, наладили и наслаждаетесь. А со временем придет время техобслуживания - чистка, проверка, подкручивание гаек, замена расходных или отслуживших свой срок материалов и деталей.
Vector
14 лет назад
Ну вы что?)) )
Одно дело просто когда вы на кухне из готовых коржей делаете торт,
чуть подмазав его)) )
И когда вы всё начиная с теста делаете сами ;)
===
Техническое это уже всё готово и только следить и смотреть если что то не так. .
А пусконаладочные - вы даже в само сборное слово вникните - Запуск и Наладка - провести лрубу,
установить крану, проверить полностью на давление и т. п.. . потмо ещё это сдать приёмке.. .
Отличия очень существенные.