— Почему в «магазинные» пирожки с капустой практически всегда добавляют яйцо?
Яйцо смягчает вкус, а особенно запах капусты. Хотя дома я не добавляю яйцо, а капусту жарю, а не тушу. А еще мы любим пирожки с квашеной жареной капустой. Более яркий вкус.
да так вкуснее!! ! и капустой одной не пахнет
Классический рецепт :)
Мне так бабушка делала в детстве. Наверное правильно здесь написали, что это классика. А я предпочитаю со свежей капустой и зеленью. Но только в духовке
А дома что без яйца? ) Вкусно сварить капусту, а лук обжарить, +яйцо вареное.
В капустную начинку как правило всегда идет яйцо.. . Так вкуснее...