ув.маги,если к вам просятся ученики,вы их как отбираете?или. всех подряд принимаете,зная что научите любого?

Елена Батыр Искусственный Интеллект (109368), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Татьяна Мыслитель (9536) 13 лет назад
Научить можно и зайца курить. Человек же существо разумное, научить можно любого, смотря чему. У каждого из нас свои способности и наклонности, как можно научить кого-то тому, чего не имеешь сам. Следовательно ученики должны быть подходящими и иметь те же способности, что и маг, т. е. учитель. Возможно конечно теоретически обучить кого-то всему, ну или многому, все равно человек будет применять в будущем то, к чему у него больше способности. А способности те или иные имеют буквально все, еже ли эти все в здравом уме. :)
Елена БатырИскусственный Интеллект (109368) 13 лет назад
один человек просился среди прочих.он таролог и много лет обучался космоэнергетике.там он не блистает,даже,я бы сказала,скрывает,что учился.я говорю,как я тебя могу обучить,если меня никто не обучал...боюсь,что потом будет всем говорить,что мой ученик,и я запятнаю свое имя...
Татьяна Мыслитель (9536) ну мы все обучаемся всему, даже ложку держать и ходить в частности. Не хотите кого-то учить, это Ваше право, не лежит душа, зачем ее насиловать, так и скажите, что есть масса литературы по Таро, пусть купит книжку и попытается обучиться самостоятельно. Карты надо чувствовать, а научить можно только каким-то понятиям, но не своим ощущениям, они у него должны развиться сами, при чем его собственные. Тут даже так, будет лежать один раскалад и два Торолога прочтут его по-разному и это не значит ошибка, это может означать дополнение, один видит одно, другой видит что-то еще, таким образом можно составить еще более полную картину.
Остальные ответы
Лариса Шемякина Мудрец (10059) 13 лет назад
Всех подряд. Чтобы вообще ничему не научились - такого не бывает. Насколько далеко пройдет человек - зависит от способностей.
Елена БатырИскусственный Интеллект (109368) 13 лет назад
а вот если они потом плохо будут работать на этом поприще-не опозорят ли имя мага-Учителя?
Лариса Шемякина Мудрец (10059) Гений сам научится, может и без учителя. Научить бездаря - наивысшая награда.
OlyLGМастер (1415) 13 лет назад
Тогда можно к вам в ученики? Я на полном серьезе.
Елена Батыр Искусственный Интеллект (109368) ко мне?если будете серьезно относиться к учению,то...не хвалюсь,но мое имя может привлечь к вам серьезных клиентов...
Исида Гуру (4747) 13 лет назад
Сейити, дураков учить- что мертвых лечить... У Вас всегда есть право выбора -а стоит ли? Достоин ли пришедший быть Учеником и получать Знания? Если Ваши Силы подсказывают Вам, что лучше поостеречься, то так тому и быть. А научить можно любого- ведь и медведи ездят на велосипеде. Только это уже дрессура (дрессировка) получается, цирк одним словом....
Инкогнито Гуру (3524) 13 лет назад
Обычно сами идут. Но остаётся меньше половины. Некоторые оказываются ещё не готовы к занятиям магией, некоторые боятся её(после краткой лекции) . Остаются лишь те, кто действительно хочет.
ryssoft Мудрец (11595) 13 лет назад
Раньше учились магии годами. У меня в родне были по стороне матери целители. Мне кажется что настоявший маг, целитель, может научить только человека родного по крови, и естественно при его желании. Раньше был один целитель, маг, на всю деревню а парой и на весь город, а шас открой газету и столько их… «Помогу избавится от порчи - -200 долларов. Раньше люди некогда за это деньги не брали, че им принесут в дар, то они и брали искренняя благодаря. Таких теперь нет, все помешены на материальной выгоде…
Ник Просветленный (30507) 13 лет назад
Любого не научить. Лично у меня есть ряд тестов - прошел, значит.... будем смотреть дальше, уже на предмет способностей.
Рой Гуру (2714) 13 лет назад
Научить в принципе можно любого человека, обладающего даром. Да вот только не каждый возьмётся.
Это как куча детей. Кому нравится, тот и возится.
Лично я вообще никого не обучаю - слишком много возьни с учениками, куча вопросов, много затраченного времени и сил. Да и не нужны они мне.