Лапки и хвосты

Вопрос: относится ли картошка к корнеплодам? Или она как-то по-другому назывется?

Очень нужно. Только пишите, кто знает. Мне кажется, что корнеплоды - это морковь, репа, свекла и т. д. А картошка на них не похожа. Но ботанику я проходила очень давно, поэтому, кто точно знает - помогите! Ну очень нужно!

Дополнен

Ну вот ведь еще есть такое понятие - клубень. Это, может, к другому разряду относится? Ну и что, что в земле? Я ведь и просила отвечать тех, кто действительно знает, догадки я могу и сама строить.

Морковка и свекла- это корнеплоды, а картошка – это клубнеплод. Смысл этих таинственных названий легко объяснить, если представить, как растут эти овощи. Морковь и свекла - единственный корень у растения, а на корне картофеля располагается множество клубней разного размера.
К клубнеплодам относят , кроме картофеля, топинамбур и батат.
Ботаники чаще употребляют научное название - клубненосные растения.

Карто́фель (от нем. Kartoffel) — многолетние клубненосные виды рода Solanum секции Tuberarium семейства паслёновых. Съедобны клубни растения, а плоды (т. н. «шелаболки» , «помидорки» ) cмертельно ядовиты.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Картофел ь

у картофеля не корнеплоды, а клубни (клубнеплоды)

Источник: википедия

нет картофель это клубнеплод

вы дэбилы? картоха это видоизменённый побег

НЕТ, картофель относится к семейству пасленовых.