Что будет если проба Манту намокла

Виктория Брусилова Ученик (166), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Радость Гуру (3708) 13 лет назад
Если через два часа после укола, то нечего быть не должно. А если всетаки переживаете, выпейте диазолина 1 таблетку. ( ребенку детскую дозировку).
Источник: Сама медик.
Остальные ответы
Йен Мастер (1600) 13 лет назад
она станет больше...
Александр Сайбель Мастер (2031) 13 лет назад
Ничего страшного, сколько раз мочил и все было нормально)))
Галоген спасет Мир Мыслитель (6574) 13 лет назад
ничего не будет, главное не расчесывай,
просто результат может быть неправильным
Валерия Меняйло-Шокина Профи (656) 13 лет назад
если вода попадет не страшно, главное не тереть и не чесать.
Камила Исмайлова Гуру (3532) 13 лет назад
По диспансерам будут таскать когда результаты выявят.
Екатерина Ахмадеева Мастер (1522) 13 лет назад
Ничего не будет. Покраснеет на время. Но результат будет недостоверный. Лучше сразу предупредить тех, кто будет проверять. Сразу ставить повторно не должны, только через определённый промежуток времени.
kroshka Лю Мудрец (19307) 13 лет назад
скорее придеся делать повторно, т. к. эта не покажет точной реакции.
Хотя если просто намочили водой и не терли мылом - то ничего страшного
Torebek Kuljanov Ученик (113) 13 лет назад
будит покраснение местная рякция ложный результат