Из чего можно сделать геометрическую фигуру?

Анастасия Мастер (1699), закрыт 14 лет назад
Сестре задали сделать геометрическую фигуру - треугольник, квадрат, куб и еще чего-то там. Как вариант рассматривается такой - взять детские пластиковые кубики - в них чего-то залить и разрезать. Получиться фигура. Но вопрос - что туда такое залить? И вообще из чего еще можно сделать макет геометрических фигур. Не предлагать из дерева или бумагу)
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Анна Ерёменко Просветленный (20757) 14 лет назад
В школе из бумаги или картона мы делали, чертили и вырезали, сгибали и склеивали!
Так же можно взять детский пластмассовый кубик, срезать верхнюю часть, купить в аптеке гипсовый порошок, развести и залить, дать высохнуть сутки, потом аккуратно вынуть из кубика, но гипс хрупкий!.. .

Ещё можно взять пустые спичечные коробки, склеить меду собой и красиво обклеить белой бумагой! Тоже будет фигура!

Остальные ответы
Валерия Профи (857) 14 лет назад
В канцелярских магазинах продается гипс, его разводят водой и заливают куда надо. Как вариант (вместо кубиков) можно слепить шаблон объемной фигуры из картона, снаружи обмотав скотчем и оставив отверстие для заливки смеси. Моей дочери завали делать такие фигуры - но не заливать, а делать из картона. Удачи!
Александр Зацаринный Просветленный (39147) 14 лет назад
Возьми пластиковую бутылку 0,25 л или 0,33 л. Срежь дно и верх, где происходит сужение. Ставишь на картон, заливаешь гипс, алебастр или цемент в консистенции густой сметаны. Гипс и алебастр схватываются очень быстро - в течение нескольких минут, а цементу нужно пару часов.
Когда вещество схватится тогда аккуратно делают продольный надрез по пластику и его удаляют. Цилиндр готов. Его можно ещё разукрасить.
Pink Профи (779) 14 лет назад
В канцелярских магазинах продаётся пластик. Из него можно всего налепить, особенно шаров. Он подсушивается и твердеет
Ангелина Кудашева Ученик (119) 8 лет назад
Лучше всего из картона она будет крепко держаться из бумаги А3
http://metin2-xt.com/data_images/56e03287e179e.jpg