зачем нужна перепись населения?

Nesterenko Olga Ученик (234), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (386339) 14 лет назад
Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально - экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем с целью определения перспектив социально-экономического развития страны.

Данные переписи населения уникальны, их невозможно получить при текущем учете или использовании данных административных источников. Информация о численности и составе населения необходимы для формирования бюджетов всех уровней, на их основе производится расчет параметров социально-экономического развития России и ее регионов. В связи с этим требуется регулярное обновления информации о населении.
Остальные ответы
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128202) 14 лет назад
Ты - сибиряк? Скажи об этом во время переписи - 2010!
http://globalsib.com/8257/
Участники сообщества "Настоящие сибиряки" в Живом Журнале призвали всех жителей Сибири во время переписи населения в качестве своей национальности указывать "сибиряки".
Инициатива была подхвачена многими пользователями ЖЖ.
Перепись населения пройдет в России с 14 по 25 октября 2010 года. Из длинного списка возможных национальностей можно выбрать такие, как чалдоны, селькупы, сибирские татары и т. п. Гражданам РФ также предлагают отнести себя к "крестьянам затундренным" или "ленским старожилам".

Тех, кто выбрал себе национальность "сибиряк", зря обвиняют в сепаратизме
http://globalsib.com/8319/
"Настоящие сибиряки" более четко объяснили свою позицию.
"Целью указания в переписном листе национальности "сибиряк" является наше стремление помочь Правительству Российской Федерации в точном определении национального состава населения России, - пишет один из смотрителей сообщества, юзер oubique. - Группа граждан РФ, участников сообщества, выразила ясное желание определить свою национальную принадлежность в полном соответствии со Статьей 26 Конституции (Основного Закона) РФ, используя абсолютно легальные механизмы, предлагаемые Правительством РФ в виде переписи населения. Свою национальную принадлежность вышеупомянутая группа граждан определила по утвержденному федеральной государственной службой статистики перечню, где национальность "Сибиряки" значится под номером 1266 с кодом 263".
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313445) 14 лет назад
Для социально-экономического прогнозирования ситуации в стране.. .
Определения наиболее актуальных проблем....
любитель Гуру (3494) 14 лет назад
для улучшения социальной системы и жизнедеятельности населения
Влад Павлов Профи (943) 14 лет назад
как зачем для того чтобы узнать какова наша численность узнают хотят ли семейные пары детей что садик и построить сколько лет сыну когда в школу пойдет и тд
АЛЕКСАНДРА Гуру (3515) 14 лет назад
Что б узнать, сколько умерло....
Vladimir Ivanov Гуру (4997) 14 лет назад
Чтобы последние не разбежались из России как тараканы.
такое вот кино Оракул (85188) 14 лет назад
Олюш, напиши, пожалуйста, в дополнении ...САМА-ТО КАК ДУМАЕШЬ ?!
Источник: смотрите шире !
И пусть весь мир подождёт Мудрец (14122) 14 лет назад
Мне лично не нужна.... а кому нада пусть переписывают...)))))
Игорь Троицкий Мыслитель (6283) 14 лет назад
Что бы узнать сколько народу можно ещё облопошить.
Tamara. Просветленный (46453) 14 лет назад
да чтобы посчитать кто остался в стране и скока еще километров на данную территорию приходится народу-еще сколько мужчин-женщин-детей-какая обеспеченность сколько стариков-подсчитать демографию-кто откуда переселился и прочие вопросы про жизненнную статистику-я не знаю-что переписывают-но в германии такого нет-там как то человека поставили на учет и внесли в список-он и посчитан-а в россии-те еще не учтенные или о армии косят или скрываются от алиментов или от какой-то прописки-уголовно в бегах и еще много каких причин-так что она просто приблизительна..
Андрей Кудряшев Просветленный (42647) 14 лет назад
проверить, сколько лагерей нужно достроить, что бы на всех хватило..
Маугли Детёныш Искусственный Интеллект (160412) 7 лет назад
Перепись населения проводится для того, чтобы управлять своим народом без Господа. Это - не богоугодное мероприятие, поэтому от него страдали правители во все века: пророк Моисей, царь Давид, диктатор Сталин... В Израиле была проведена перепись, от которой пострадал римский цезарь. Но Господь обычно обращает небогоугодные дела во благо. Благодаря переписи Иосиф привёл Марию в Вифлеем из Назарета во исполнение пророчества. Приняв назорейство и покинув свой дом, он лишился главенства в доме, поэтому его дети не впустили в дом Марию, якобы до проведения обрезания. Это произошло во исполнении заповеди Божьей. Ирод избивал младенцев, чем вынудил Святое семейство идти в Египет и посетить там могилу Адама. Дети Иосифа при разделе наследства отказались оставлять в доме Иисуса, заявив, что Он должен быть том, что принадлежит Его Отцу. А в то время Его Отцу принадлежало созданное Им Царство Небесное, куда Он и отправился до исполнения тридцатилетнего возраста, чем очень огорчил Марию. Учёт проживания Своих людей Господь ведёт Сам.
Рубцов Алексей Знаток (252) 5 лет назад
Загсы есть в каждом населённом пункте, которые обязательны и их данные передаются в единый центр, а перепись населения добровольное мероприятие, поэтому не будет точного подсчёта.
Поэтому перепись населения нужна для очередной денежной аферы.