Какие в биологии 4 царства.Царство животных,растений ,грибов и ?

Антон Сапун Ученик (166), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ххх Гуру (4723) 13 лет назад
2 империи :клеточные и неклеточные
клеточные делятся на 2 надцарства : прокариоты и эукариоты
эукариоты делятся на 4 царства : гипохондриата, дискокристата, тубулокристата и платикристата ( по наличию/отсутствию митохондрий и форме их крист)

гипохондриаты - некоторые простейшие
дискокристаты- кинетопластиды, евгленофитовые водоросли и акразиомикотовые слизовики
к платикристатам относятся ПОДцарства животные, растения и грибы
к тубулокристатам - страменопилы, амебо-флагеляты и альвеоляты
Остальные ответы
Анастасия Мастер (1699) 13 лет назад
Царство Животных, Царство Растений, Царство Грибов, Царство Слизевиков или Миксомицет
Анна Мурзина Мастер (1453) 13 лет назад
их пять, еще вирусы и бактерии
Андрей Крылов Ученик (112) 6 лет назад
вирусф не считаються к живым они относяться к мёртвым