Через какие страны проходит нулевой меридиан?

no name Ученик (58), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Артал Мастер (1057) 14 лет назад
Гри́нвичский меридиа́н (нулевой меридиан) — географический меридиан, проходящий через ось пассажного инструмента Гринвичской обсерватории. Гринвичский меридиан служит началом отсчёта географических долгот; является средним меридианом нулевого часового пояса. Местное среднее солнечное время на Гринвичском меридиане широко применяется в астрономии (для синхронизации всемирного времени) .

Великобритания, Франция, Испания, Алжир, Мали, Буркина Фасо, Того, Гана
Остальные ответы
Nikole Мыслитель (9350) 14 лет назад
через англию наверно...
Ар Тём Знаток (451) 7 лет назад