Что такое ацидофиллин? и чем он полезен?
это кисломолочный продукт. который подавляет гнилостные бактерии в организме. нормализует работу кишечника. очень полезный и приятный на вкус. я когда работал в магазине к нам приходил мужик заказывал всегда упаковку ацидофеллина. говорил хорошая штука.
Ацидофилин – это кисломолочный диетический продукт, изготовленный из молока путем сквашивания ацидофильной палочкой.
ацидофилин гораздо лучше, чем молоко, усваивается организмом;
ацидофильная палочка лучше, чем другие кисломолочные микроорганизмы, приживается в кишечнике, подавляя развитие гнилостных и других болезнетворных бактерий;
ацидофилин восстанавливает микрофлору кишечника во время лечения антибиотиками;
ацидофилин положительно воздействует на иммунную систему и обмен веществ.
...Эт кефир, но полезней, сделан с активной помощью ацидофилов..., пей и будешь здоровой...:)))
Это кисломолочный напиток, типа кефира. Полезен, как и все кисломолочное - полезными бактериями.