Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Биологическое значение фтора

Kath »Love |sucks|` Знаток (399), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
журналистский, В. Семёнов Высший разум (221681) 13 лет назад
Уважаемая Елена!

Посмотри здесь:

#
Малышева Г. | Биологическое значение и применение галогенов.. .
3) На четырех страницах буклета отразить биологическое значение галогена и его соединений … В России его называют фтором. Значение фтора в современном мире трудно переоценить, но за ним тянется слава агрессивного, опасного, ядовитого разрушителя.
him.1september.ru/view_article.php… копия ещё
#
ФТОР
По шкале Полинга электроотрицательность фтора 4 (самое высокое значение среди всех элементов) . … Биологическая роль: в качестве микроэлемента фтор входит в состав всех организмов. У животных и человека фтор присутствует в костной ткани (у человека.. .
www.alhimikov.net/element/F.html

Удачи!