Помогите, Задание по географии.. Объесните, почему глобус называют объемной моделью Земли..

Валюха Профи (530), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Я сама могу объяснить просто, я не могу сформулировать свою речь, Пожалуйста объясните, коротко и ясно.
Дополнен 13 лет назад
Объясните* Извините вышла ошибочка.
Голосование за лучший ответ
ФАКОВ Мыслитель (8809) 13 лет назад
потому что глобус это шар, а шар это объемная фигура
Винни Пух Ученик (243) 13 лет назад
Глобус-это уменьшенная модель земли, потому что менше ее реальных размеров в миллионы раз. На его поверхности указано расположение континентов, островов и т. д. Это дает нам возможность иметь реальное представление о окресностях земли.
+он круглый
Евгений Аттаров Ученик (145) 4 года назад
шар в отличии от круга обьемный