Где находится эта "скульптура"..и что символизирует?:) (см.)

Юлия Ермолаева Гений (63350), закрыт 13 лет назад
...что интересного об этом вы знаете?)
Всем приятного вечера и замечательного времяпрепровождения!!!

Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471500) 13 лет назад
Этот - в Мельбурне (Австралия) , автор которого Саймон Перри.

В народе его называют "Кошелек олигарха".
Дело в том, что Мельбурн - вечный соперник Сиднея и один из богатых городов мира.

Его символом как раз и является ПАМЯТНИК КОШЕЛЬКУ С ДЕНЬГАМИ.
А в Краснодаре - его точная копия.
У австралийского кошелька вот такая защелка

WxDМудрец (12929) 13 лет назад
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471500)
Остальные ответы
Собачка Гуру (4719) 13 лет назад
Краснодар. Статуя перед бизнес центром, символизирует привлечение денег, примета такая уже появилась - кто посидит на нем и потрет об него свои деньги, тому в скором времени светит прибыль) ) Почти такой же кошелек еще есть в Мельбурне.
МАРИНА=балерина= МАРУСИЧКА-OLD Искусственный Интеллект (107535) 13 лет назад
Затрудняюсь ответить.. . но я бы там тоже посидела.. . видать примета хорошая!
Реальная Игра Воображения Высший разум (988355) 13 лет назад
Многофункциональный кошелек. Этот огромный кошелек находиться в Мельбурне и используется в качестве сидячего места.

А вот НАШ, Краснодарский кошелек!!!

Скульптура «Кошелек» http://yaneznal.ru/facts/3098

Способов привлечения денег много, эти способы разнообразны и каждый может выбрать то, что ему больше нравится. Вот, например, очень действенным способом считается рассчитать, в каком месте дома согласно учению фэн-шуй находится зона денег, и в буквальном смысле сделать этот угол дома красным: красная скатерть, красные занавески, даже красная заставка на компьютере посодействует денежной удаче. Одновременно хорошо бы определить расположение зоны удачи – вдруг она находится в районе туалета, и вся удача утекает из дома? Но туалет не нужно переносить, следует только повесить напротив него, например, календарь с водопадом, который будет символизировать энергию, бьющую ключом, и уравновесит космические силы.

монстр под названием «Общественный кошелек» (Public Purse) находится в Мельбурне – этот город соперничает со столицей, Сиднеем, поэтому, возможно, нуждается в магическом подкреплении сил. Надо сказать, что Австралия вообще отличается любовью к гигантским сооружениям, «Больших вещей» насчитывается не менее 150, в их числе фрукты и овощи, музыкальные инструменты, бутылки, животные (особенно много крокодилов и даже имеется 250-метровый червяк) и насекомые, различные известные люди и предметы. Про «Большие вещи» снят документальный фильм, написана книга, они становятся центральными экспонатами музейных экспозиций, а некоторые из них были напечатаны на марках. Так что «Общественный кошелек» (установлен в 1994 году) занял вполне достойное место в ряду «Больших вещей» : хотя размер его «всего» 1 метр на 2, он находится в одном из самых богатых городов мира.
Кошелек изготовлен из гранита и нержавеющей стали и вокруг него сложились вполне симпатичные легенды: чтобы привлечь деньги, нужно посидеть на каменном кошельке или потереть о него свой бумажник.

Найдено и взято ЗДЕСЬ

Юлия ЕрмолаеваГений (63350) 13 лет назад
В вопросе как раз "общественный кошелёк"....
Реальная Игра ВоображенияВысший разум (988355) 13 лет назад
Я изменила ответ.Но ,видно чисто патриотически выбрала Краснодарский.Теперь стоят оба.С
Реальная Игра Воображения Высший разум (988355) Вчера заметила,что форма кошелька и форма застежек РАЗНЫЕ!!!!У нашего застежки более тонкие и менее изогнуты. Вот ссылка на обе фото,где удобно рассмотреть.И ,извините,наш похож на "гробик",а может просто с такого ракурса снято.... http://clubs.ya.ru/eruditus/posts.xml?tag=1946295
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 13 лет назад
Таких скульптур две )))
В Мельбурне
А копия - г. Краснодар, на улице Красноармейской.) ) Отличаю по рисунку плитки тротуара .
Dmitry Мудрец (10060) 13 лет назад
Веселенькая. Видимо для этого и базируется. :-)