Белые тигры. Помогите пожалуйста, нужен короткий доклад о белых тиграх для школы.

Оля Севрюкова Ученик (236), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Blue Angel Профи (828) 13 лет назад
Бенга́льский тигр - подвид тигра, обитает в Северной и Центральной Индии, в Непале и Бирме, а также в окрестностях устья реки Ганг и в Бангладеш.
Белая вариация
Небольшая популяция была выведена зарубежными учёными в середине 70-х для украшения зоопарков. В природных условиях белая шкура только мешала бы зверю охотиться летом. Специалисты объясняют редкий окрас недостаточным содержанием пигмента. Однако чёрные полоски при этом не пострадали. Белые тигры отличаются от своих собратьев с рыжей шкурой ещё и голубым цветом глаз.

Бенгальский тигр обитает на территории Индии, Бангладеша, Непала, Бутана, живет в дождевых лесах и в сухих саваннах. Больше всего Бенгальских тигров обитают в Индии, около 2 тысяч особей. Данный подвид тигра является самым многочисленным, всего их, около 3 тысяч, но ученые считают эти цифры завышеными так как учет проводился по следам, а это всегда дает завышенные цифры. Больше всего Бенгальских тигров обитает в границах экрорегиона Тераи-Дуар.
Остальные ответы
⊰ Ðеȴmƴ ⊱ Оракул (70415) 13 лет назад
Бенга́льский тигр (Белый тигр) (лат. Panthera tigris tigris или лат. Panthera tigris bengalensis) — подвид тигра, обитает в Северной и Центральной Индии, в Непале и Бирме, а также в окрестностях устья реки Ганг и в Бангладеш.
[править]
Белая вариация (Panthera tigris tigris var. Alba)

Небольшая популяция была выведена зарубежными учёными в середине 70-х для украшения зоопарков. В природных условиях белая шкура только мешала бы зверю охотиться летом. Специалисты объясняют редкий окрас недостаточным содержанием пигмента. Однако чёрные полоски при этом не пострадали. Белые тигры отличаются от своих собратьев с рыжей шкурой ещё и голубым цветом глаз.

Бенгальский тигр обитает на территории Индии, Бангладеша, Непала, Бутана, живет в дождевых лесах и в сухих саваннах. Больше всего Бенгальских тигров обитают в Индии, около 2 тысяч особей. Данный подвид тигра является самым многочисленным, всего их, около 3 тысяч, но ученые считают эти цифры завышеными так как учет проводился по следам, а это всегда дает завышенные цифры. Больше всего Бенгальских тигров обитает в границах экрорегиона Тераи-Дуар.
Источник: В одно мнгновение одно и тоже