Подскажите, пожалуйста,бухгалтерский баланс за последний завершенный отчетный период - это за какой срок?

Анастасия ) Профи (527), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Newonder Ученик (156) 13 лет назад
Квартал, полугодие, 9 месяцев, год
NewonderУченик (156) 13 лет назад
Если сдаешь баланс в апреле, мае или июне - это будет квартальный за 1-й квартал (только готовься к штрафам если задержишь сдачу отчетности :)), если в июле, августе или сентябре - за полугодие, и т.д. Вообще, срок сдачи отчетности - 1 месяц со дня окончания периода.
Анастасия )Профи (527) 13 лет назад
В таком случае, могли бы Вы уточнить на сегодняшний день последним отчетным периодом что будет считаться? Первое полугодие 2010 г.?
Newonder Ученик (156) Вы не спрашивали про текущий момент. А вообще - да, на сегодняшний день последним завершенным периодом будет полугодие.
Анастасия )Профи (527) 13 лет назад
Спасибо большое. Знаю, что не спрашивала. Я не бухгалтер, поэтому и спрашиваю. Просто столкнулась с этим в подаче документов на тендер.
Newonder Ученик (156) Воспользуйтесь бесплатным советом, если будете вести дела - не лезьте в бухгалтерию, найдите бухгалтера если есть такая возможность. Иначе вам обеспечена куча геморроя с отчетами, сроками, документами и т.д. В свое время я решил на бухгалтере сэкономить - куча нервов, времени и сил ушла на поверхностное освоение этой нелегкой области.
Остальные ответы
Константин Фоминых Профи (518) 13 лет назад
По состоянию на сегодняшний день это отчет за первое полугодие 2010 года.
Нина Каац Профи (957) 13 лет назад
Смотря куда вам предоставлять баланс учредителям или в налоговую инспекцию. Отчетной датой для составления бухгалтерской отчетности считается последний календарный день отчетного периода (п. п. 4, 12 ПБУ 4/99).
Отчетным периодом признается период, за который организация должна составлять бухгалтерскую отчетность (п. 4 ПБУ 4/99).
Организация должна составлять промежуточную бухгалтерскую отчетность за месяц, квартал нарастающим итогом с начала отчетного года (п. 48 ПБУ 4/99, п. 3 ст. 14 Федерального закона N 129-ФЗ) .
Отчетным годом является календарный год - с 1 января по 31 декабря включительно.
Удачи Вам!