14 лет назад
от

Леш (Лешь ) с мягким знаком пишется или нет ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ответ здесь. материал изучается в начальной школе и закрепляется в 5 классе.

В табличках приведены примеры нарицательных существительных, но на собственные существительные это правило, конечно же, распространяется.

Лёш, Маш, Наташ - сокращённая форма имён пишется без мягкого знака

Если бы слово "лешь" было глаголом, мягкий знак был бы нужен.
А поскольку это сокращение от мужского имени, то, естественно, ни о каком мягком знаке даже речи идти не может.

Да. Проверочное слово ПЛЕШЬ.

без