Ходим в детский сад по неделе, 3 болеем, ничего не помогает. У кого такая же история? Как исправить ситуацию?

Марина Мыслитель (7206), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Были у иммунолога, все сделали как она велела, эффекта нет. Или сопли, или кашляет, или горло болит. Оч быстро подхватывает инфекции, А в садике половина детей с соплями, с кашлем, родителям дела нет! Мы долечиваемся до конца, приходим здоровенькие и через неделю опять 25. Спасибо всем за ответ!
Лучший ответ
Светлана Светик Мастер (1277) 13 лет назад
Аналогичная ситуация была, когда сын только начал ходить в сад. Просто организм ребенка встречается с новыми микробами, инфекциями и путем заболевания вырабатывается иммунитет. Мы тоже принимали витамины и различные иммуностимуляторы, но видимого эффекта не было абсолютно. Года через полтора болеть практически перестал. Так что через это просто нужно пройти. Удачи вам и терпения!!!
Остальные ответы
Валентина Колесникова Мыслитель (6237) 13 лет назад
Очень похожая картина. . сыну сейчас 35 лет. . я думаю надо было закаливать.. . хотя не успевали..
Горгонка Мудрец (16108) 13 лет назад
Постоянно даем Иммунал, настой шиповника.. короче, поддерживаем иммунитет
Юлия Мудрец (13804) 13 лет назад
аналогично.
сейчас лечимся у ЛОРа, хронич аденоидит, отит, развивается тугоухость.
педиатр острые проявления убирала и выписывала. а, оказывается, надо было после второго больничного уже отправлять нас к ЛОРу...
катя фомичеваПросветленный (33470) 13 лет назад
обалдеть п удалять не пробовали?
Юлия Мудрец (13804) вы про гланды? пока хотят сохранить
Ксения Ученик (182) 13 лет назад
хах.. Может не проблема в ребенке?
У моей знакомой в садике воспитатели специально открывали окна, под предлогом что помещение проветривать нужно, а дети болели, причем чуть ли не всей группой... .
Вы спросите у ребенка)
***Профи (584) 13 лет назад
У нас в предыдущем саду тоже так делали...
Но родители стали в сад сами в течение дня без повода наведываться... Все как рукой сняло...

А вообще проветривать помещение нужно в отсутствие детей, на то их и гулять на улицу водят...
*** Профи (584) 13 лет назад
Перестаньте делать прививки и почитайте об этом в интернете...
Наташа Слипченко Знаток (329) 13 лет назад
у меня такая система со старшим ребенком была целый год, было все - начиная с конъюнктивита и заканчивая внезапной хромотой, потом все резко прекратилось, сейчас ребенок болеет крайне редко, видимо была адаптация к чужим микробам, вообще ребенок должен болеть, он таким образом приобретает иммунитет, а вот знакомой после пары лет таких мучений предложили ребенка в сад больше не водить, но там все очень серьезно и каждый больничный заканчивается стационаром
jkmuf Знаток (420) 13 лет назад
ребенку 5 лет с 4х пош. в сад болели каждый месяц . 3-тий год ходим в боссейн не чего не помагает . сейчас сидим опять с жутким вирусом болеем 3 неделю с темпер. и кашлем. . наш врач утешает что переболеет и к школе сформ. иммунитет. незнаю болеть уже надоело.
Да ! Оракул (84804) 13 лет назад
а может дело в садике, т. е. в воспитателях, у нас вот 30 детей в группе и 15 кроватей, на вопрос "а как они днем спят? " воспитатель не раздумывая ответила, что ВСЕГДА половина болеет. отсюда вопрос - а как они этого добиваются?
может поменять садик?
Татьяна Павлющик Просветленный (26448) 13 лет назад
У меня была с сыном такая же история. Ходил в сад не больше 3 дней, потом болел, иногда даже не неделями, а месяцами. Консультант (доктор медицинских наук) сказал: "против детских учреждений мы бессильны! ". В общем, сын уже взрослый, а я все жалею, что тогда не бросила работу и водила его в детский сад. И что интересно: когда я брала отпуск за свой счет, он совершенно не болел, хотя вечно по лужам бегал, под дождем гулял - т. е. был закаленным. А в саду имунная система не выдерживала. Цеплял все болячки.
Поэтому, если есть возможность, подумайте о домашнем воспитании. Или ищите детский сад, где к детям другое отношение, чем в обычных наших детских учреждениях (может быть, хороший частный, или при церкви, или с логопедическим уклоном - там группы маленькие, и воспитателей больше, поэтому к детям лучше относятся.
catjacques Мудрец (13550) 13 лет назад
Попробуйте альтернативные способы лечения и профилактики, если с официальной медицины толку, как обычно, как с козла молока. Воспользуйтесь, например, рекомендациями врача-натуропата Марины Федоренко, прямой эфир "Здоровье детей". Всяко лучше, чем жрать антибиотики, разрушающие здоровье, и пользоваться бесполезными, как показывает практика, советами "иммунологов".
Лариса Кулиева Знаток (469) 13 лет назад
Повышайте иммунитет ребенка. Просто он не выстаивает против постоянной атаки вирусов. пишите-поделюсь опытом.
***Профи (584) 13 лет назад
Поделитесь во всеуслышание...
Лариса КулиеваЗнаток (469) 13 лет назад
Да,конечно.я имею в виду продукцию компании доктор Нонна,разработанную в известной израильской клинике Леном и прошедшую апробацию в 14 ведущих НИИ России(Медицинский радиологический научный центр РАМН,Центральный институт травматологии и ортопедии им .Приорова,Онкологический центр им.Блохина,Институт хирургии Вишневского, институт красоты и институт питания РАМН и др.) Абсолютно безвредная продукция и не имеет побочных действий. проста в употреблении. имею прекрасные результаты. Пользуется вся моя семья и все мои близкие. Это кратко. программы писать долго. пишите-с радостью отвечу. Здоровье наших детей в наших руках.
Сергей Оракул (56212) 13 лет назад
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Источник: Личный опыт и знания
катя фомичева Просветленный (33470) 13 лет назад
а у вас аденоид нет? мы из- за них хватали
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 13 лет назад
Пока ребёнок не "познакомиться со всем набором вирусов и бактерий " коллективным, он будет болеть, увы, но это так. Мы уже год отходили, большую часть на больничных. Нам 4 дня достаточно, чтобы снова заболеть. В этом году немного лучше стало. Летом начинайте плавно закаливающие процедуры выполнять, гуляйте при любой погоде в разумных рамках.