Биология:сбор губок и их использование.

Светлана Соловьева Знаток (294), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alexey Khoroshev Высший разум (1625871) 13 лет назад
Объектом промысла служат очень немногие губки. К их числу относятся некоторые кремнероговые губки, употребляемые для туалета, медицинских и технических целей, а также стеклянные губки, используемые в качестве украшений.
Губки собирают пловцы-ныряльщики, водолазы, а также их вылавливают при помощи острог, трезубцев или драг с борта судна или лодки.
Наиболее оптимальной в плане гипоаллергенности признана так называемая натуральная морская губка, живущая в теплых морях. После специальной обработки из нее удаляется все содержимое, а оставшийся "скелет" представляет собой прекрасное банное изделие. С учетом стопроцентной натуральности такие губки принадлежат к элитному ряду банных аксессуаров. Цена также соответствует качеству.
Ни одна губка не подходит для чувствительной женской или детской кожи так, как морская. Она дает самую обильную пену, впитывает максимальное количество воды и оказывает на кожу мягкое, успокаивающее воздействие. По отличному качеству с натуральной губкой может соперничать только губка из вспененной вискозы, в основе которой лежит высококачественное природное сырье - целлюлоза. Хотя она и менее мягкая, но более доступна по цене. Несомненным достоинством обоих видов такой продукции является их полная изоляция от болезнетворных микробов - больших любителей всего натурального, особенно в условиях влажной среды.
После высыхания такие губки покрываются плотной корочкой, становясь настолько твердыми, что перед использованием их приходится размачивать в воде. Эта особенность всех натуральных губок хорошо препятствует размножению бактерий, что особо благоприятно для проблемной или чувствительной кожи. Такие губки идеально подходят для ежедневных гигиенических процедур на любом типе кожи. Как и зубные щетки, губки не вечны в использовании. Срок их годности - 3-4 месяца, даже при условии бережного отношения.
О губках подробно: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biology/202/
Остальные ответы
Егор Клепиков Ученик (146) 6 лет назад
Объектом промысла служат очень немногие губки. К их числу относятся некоторые кремнероговые губки, употребляемые для туалета, медицинских и технических целей, а также стеклянные губки, используемые в качестве украшений.
Губки собирают пловцы-ныряльщики, водолазы, а также их вылавливают при помощи острог, трезубцев или драг с борта судна или лодки.
Наиболее оптимальной в плане гипоаллергенности признана так называемая натуральная морская губка, живущая в теплых морях. После специальной обработки из нее удаляется все содержимое, а оставшийся "скелет" представляет собой прекрасное банное изделие. С учетом стопроцентной натуральности такие губки принадлежат к элитному ряду банных аксессуаров. Цена также соответствует качеству.
Ни одна губка не подходит для чувствительной женской или детской кожи так, как морская. Она дает самую обильную пену, впитывает максимальное количество воды и оказывает на кожу мягкое, успокаивающее воздействие. По отличному качеству с натуральной губкой может соперничать только губка из вспененной вискозы, в основе которой лежит высококачественное природное сырье - целлюлоза. Хотя она и менее мягкая, но более доступна по цене. Несомненным достоинством обоих видов такой продукции является их полная изоляция от болезнетворных микробов - больших любителей всего натурального, особенно в условиях влажной среды.
После высыхания такие губки покрываются плотной корочкой, становясь настолько твердыми, что перед использованием их приходится размачивать в воде. Эта особенность всех натуральных губок хорошо препятствует размножению бактерий, что особо благоприятно для проблемной или чувствительной кожи. Такие губки идеально подходят для ежедневных гигиенических процедур на любом типе кожи. Как и зубные щетки, губки не вечны в использовании. Срок их годности - 3-4 месяца, даже при условии бережного отношения.
О губках подробно: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biology/202/
Источник: http://otvet.mail.ru/question/8734524/
Никита Еремин Ученик (177) 6 лет назад
Объектом промысла служат очень немногие губки. К их числу относятся некоторые кремнероговые губки, употребляемые для туалета, медицинских и технических целей, а также стеклянные губки, используемые в качестве украшений.
Губки собирают пловцы-ныряльщики, водолазы, а также их вылавливают при помощи острог, трезубцев или драг с борта судна или лодки.
Наиболее оптимальной в плане гипоаллергенности признана так называемая натуральная морская губка, живущая в теплых морях. После специальной обработки из нее удаляется все содержимое, а оставшийся "скелет" представляет собой прекрасное банное изделие. С учетом стопроцентной натуральности такие губки принадлежат к элитному ряду банных аксессуаров. Цена также соответствует качеству.
Ни одна губка не подходит для чувствительной женской или детской кожи так, как морская. Она дает самую обильную пену, впитывает максимальное количество воды и оказывает на кожу мягкое, успокаивающее воздействие. По отличному качеству с натуральной губкой может соперничать только губка из вспененной вискозы, в основе которой лежит высококачественное природное сырье - целлюлоза. Хотя она и менее мягкая, но более доступна по цене. Несомненным достоинством обоих видов такой продукции является их полная изоляция от болезнетворных микробов - больших любителей всего натурального, особенно в условиях влажной среды.
После высыхания такие губки покрываются плотной корочкой, становясь настолько твердыми, что перед использованием их приходится размачивать в воде. Эта особенность всех натуральных губок хорошо препятствует размножению бактерий, что особо благоприятно для проблемной или чувствительной кожи. Такие губки идеально подходят для ежедневных гигиенических процедур на любом типе кожи. Как и зубные щетки, губки не вечны в использовании. Срок их годности - 3-4 месяца, даже при условии бережного отношения.
О губках подробно: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biology/202/
Источник: http://otvet.mail.ru/question/8734524/
камиль фахразиев Знаток (429) 5 лет назад
Объектом промысла служат очень немногие губки. К их числу относятся некоторые кремнероговые губки, употребляемые для туалета, медицинских и технических целей, а также стеклянные губки, используемые в качестве украшений.
Губки собирают пловцы-ныряльщики, водолазы, а также их вылавливают при помощи острог, трезубцев или драг с борта судна или лодки.
Наиболее оптимальной в плане гипоаллергенности признана так называемая натуральная морская губка, живущая в теплых морях. После специальной обработки из нее удаляется все содержимое, а оставшийся "скелет" представляет собой прекрасное банное изделие. С учетом стопроцентной натуральности такие губки принадлежат к элитному ряду банных аксессуаров. Цена также соответствует качеству.
Ни одна губка не подходит для чувствительной женской или детской кожи так, как морская. Она дает самую обильную пену, впитывает максимальное количество воды и оказывает на кожу мягкое, успокаивающее воздействие. По отличному качеству с натуральной губкой может соперничать только губка из вспененной вискозы, в основе которой лежит высококачественное природное сырье - целлюлоза. Хотя она и менее мягкая, но более доступна по цене. Несомненным достоинством обоих видов такой продукции является их полная изоляция от болезнетворных микробов - больших любителей всего натурального, особенно в условиях влажной среды.
После высыхания такие губки покрываются плотной корочкой, становясь настолько твердыми, что перед использованием их приходится размачивать в воде. Эта особенность всех натуральных губок хорошо препятствует размножению бактерий, что особо благоприятно для проблемной или чувствительной кожи. Такие губки идеально подходят для ежедневных гигиенических процедур на любом типе кожи. Как и зубные щетки, губки не вечны в использовании. Срок их годности - 3-4 месяца, даже при условии бережного отношения.