Горит ли чистый КИСЛОРОД ?

Кирилл Копылов Ученик (106), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Lazebin Мыслитель (6064) 13 лет назад
Нет кислород не горит ни в каком виде, кислород - окислитель он поддерживает горение.
Остальные ответы
Дима Д Ученик (105) 13 лет назад
НЕт!!! Он окислитель! он только поддерживает горение!
Пользователь удален Профи (549) 13 лет назад
ППЦ.
Чему в школе учат.. .
Уроки вредно прогуливать.
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 13 лет назад
нет, не горит, для горения нужна реакция с другим веществом, которая идет с выделением энергии...
vasa vasa Мыслитель (7722) 13 лет назад
горение = реакция окисления.
окислитель - кислород.
так что он горит с тем же правом как и то что сгорает

Ольга Пачка Мастер (1193) 13 лет назад
Горение - это окисление, т. к. кислород сам очень сильный окислитель, то окислить его может только фтор еще более сильный окислитель.
Drug Знаток (371) 6 лет назад
Безусловно чистый кислород горит, что подтверждают многие эксперименты, в том числе с погибшими. Вспомните Аполлон-1 и ещё 7 официально известных трагедий, связанных с воспламенением чистого кислорода. Достаточно одной искры и помещение тут же вспыхнет, температура приблизится к 2000 градусам, а давление будет быстро расти. Верь учёным и практикам, а не буквоедам.