из чего сделан кубок гагарина

ВЛАД Мастер (1502), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Усман Просветленный (45336) 14 лет назад
Кубок сделан из серебра 925-ой пробы, снаружи покрыт позолотой. На лицевой стороне выгравировано изображение Юрия Гагарина в скафандре и летящая комета, а с другой стороны изображен хоккеист (по легенде это Всеволод Бобров) . По кругу он украшен маленькими шайбами. Масса кубка составляет 19 килограммов. Предположительно, объём кубка составляет около 12 литров.
Остальные ответы
oks@na Мудрец (18535) 14 лет назад
Была очень интересная передача в конце сезона 2009-2010 про то, как и из чего создавали *Кубок Гагарина*,поищите в интернете, может где есть в архивах, эта передача транслировалась по телеканалу *Россия-2*!Удачи!!!
Константин Н Мыслитель (8855) 14 лет назад
Он сделан из Серебра и местами покрыт золотом
renchik Ученик (193) 14 лет назад
Из остатков ракеты, на которой Гагарин летал в космос)))