Турист прошел по горизантальному полю 4 км строго на север,затем еще 3 км на восток. Найдите модуль перемещения туриста.

Эля Мастер (1558), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
fallenangel Профи (737) 14 лет назад
корень из 4*4 + 3*3 = 5
модуль перемещения равен 5
Остальные ответы
Котенок Li Мастер (1754) 14 лет назад
Модуль перемещения - это гипотенуза, а то что у вас есть - это катеты, по формуле найдите, все просто.
Тяги БархатныеУченик (101) 1 год назад
тебя попросили ответ дать а не загадку встречную ставить
Анатолий Шодоев Гений (84894) 14 лет назад
Перемещение - это вектор, идущий из начальной точки движения в конечную.
Модуль перемещения - длина этого вектора.

Делаем чертеж и видим, что турист шел по катетам прямоугольного треугольника, а его гипотенуза и есть модуль перемещения.
По теореме Пифагора гипотенуза = 5.