В приведённой схеме Fe2O3 + CO---> Fe + CO2 определите степень окисления каждого элемента и расставте коэфициенты

Григорий Захаров Знаток (272), закрыт 14 лет назад
В приведённой схеме Fe2O3 + CO---> Fe + CO2 определите степень окисления каждого элемента и расставте коэфициенты методом электронного баланса
Если не получится написать на клавиатуре напишите в пайнте и вставте в ответ а то у меня завтра самостоятельная очень нада
Лучший ответ
Остальные ответы
Танатофоб Высший разум (246113) 14 лет назад
Fe(+3)2O(-2)3 + 3C(+2)O(-2)---> 2Fe(0) + 3C(+4)O(-2)2, вот так.