Редкая антилопа Фрики. Но это не гну.

Cats Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Название антилопы из 4-х букв, 2-я и 4-я буквы "У".
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633277) 14 лет назад
Может, Африки?

Канна
И не только
Самая крупная антилопа — канна. Эта редкая антилопа живет в Западной и Центральной Африке. Весит 1 тыс. кг, высота в холке — 1,78 м. Косулья антилопа бывает такой же высокой, но вес ее меньше.

Самая маленькая антилопа — карликовая, живет в Западной Африке. Высота взрослых животных в холке - 25-31 см, а вес - 3-3,6 кг. Малый дикдик весит всего 2,3-2,7 кг, но ростом он несколько выше — около 33 см.

Самая редкая антилопа, вероятно, чепрачный дукер. Она живет на очень ограниченной территории в западной части Тропической Африки. Считается, что их не более нескольких десятков экземпляров.

Остальные ответы
Айс Берг Мастер (1106) 14 лет назад
Африки?
Аддакс. Черномордая импала. Конгони Свайне. Конгони Тора. Чепрачный дукер. Бубал Хантера. Бейра. Газель-дама. Газель доркас. Песчаная газель. Аравийская газель. Гигантская чёрная антилопа. Личи. Саблерогий орикс. Западная гигантская канна.
Это африканские антилопы из Красной книги МСОП.