Почему кое-что пишется через тире

Кое-что, кое-кто – неопределенные местоимения.
Пишутся через дефис.
Но если два слова разделяются предлогом, дефис не ставится.
Кое о чем, кое о ком, кое с чем, кое с кем.

Потому, что суффиксы: нибудь, то, либо
и приставка: кое пишутся со словами через дефис

Через дефис!
Дефис разделяет части одного слова, тире - разные слова

Тире-это пунктуационный знак,
дефис-орфографический, следовательно, неопределенное местоимение КОЕ-ЧТО пишется через дефис. Если между частицей КОЕ (кое с кем, кое о ком) и местоимением есть предлог, сочетание пишется раздельно, в три слова, в остальных случаях -дефисное написание (кое-что, кое-кто и др. ) Потому, что суффиксы: нибудь, то, либо

Пишутся через дефис.

Тире-это пунктуационный знак,
дефис-орфографический, следовательно, неопределенное местоимение КОЕ-ЧТО пишется через дефис. Если между частицей КОЕ (кое с кем, кое о ком) и местоимением есть предлог, сочетание пишется раздельно, в три слова, в остальных случаях -дефисное написание (кое-что, кое-кто и др. )
.