как сказать в классе,что у ребёнка вши?

Нина Емельянова Ученик (203), закрыт 13 лет назад
сегодня сын приходит из школы ,и чешет голову,делает домашку и продолжает чесать,смотрю: ВШИ!!!!ВЫЛЕЧИТЬ ПОНЯТНО МОЖНО,НО КАК СКАЗАТЬ В КЛАССЕ?
Лучший ответ
Аделаида MarkoffЬeva Просветленный (33080) 13 лет назад
Обязательно сказать учителю!! ! У нас была такая история, я позвонила учительнице и потом путем опросов выясняется, что уже у двоих вши были. Тайно полечили, на остальных наплевать. Потом вернутся к вам. А насчет эффективных средств.. . Я смеюсь в лицо всем, кто говорит, о "современных" средствах. Вши жрут перметрин с аппетитом! Налысо!!!
Остальные ответы
Артур Бальсерис Знаток (475) 13 лет назад
А зачем вообще говорить. Избавиться просто и все
Владислав Решетняк Знаток (470) 13 лет назад
Скажите что бы школьный врач прошёлся по классам и проверил вшей ссылаясь на то что вспыхнула новая эпидемия вшей
Александр Челпанов Просветленный (23575) 13 лет назад
Ну, а зачем говорить???? Сейчас много эффективных средств. Вылечите потихоньку и нечего афишировать.
Светлячок Искусственный Интеллект (117962) 13 лет назад
не говорить, сесть на больничный и пожаловаться директору, что притащили из школы, всем сделают проверку.. . а то так и будете бесконечно лечить
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366984) 13 лет назад
а зачем? вылечи молчком и все дела.. .
дети жестокие существа, начнут обзывать
Вашего сына... Вы ЭТОГО хотите?
Потихоньку поговорите с их классной и пусть проверят всех,
наверняка источник в классе.
________
Россия НЕ Италия
Марина Искусственный Интеллект (120949) 13 лет назад
да не говорить и все. Если ребенок мальчик просто побрить налысо и не будет вшей а еще подумайте, где ребеноок мог заразиться, уж не в классе ли?
снежана Мудрец (17915) 13 лет назад
скажите классной или медсестре школьной, что ребенок принес из школы вшей. Пусть проверят остальных детей.
елена потапова Просветленный (36703) 13 лет назад
слушай в италии нормальное явление. и не паряться. это мы в шок приходим. у всех были, ни чего страшного и стыдного. я б пришла в школу и сказала. а так промолчишь так и будет весь класс ходить и не выведутся ни когда. классному руководителю скажи.
юлия соловьева Просветленный (24277) 13 лет назад
скажите классному руководителю или еще лучше врачу
- Просветленный (32896) 13 лет назад
Скажите классной руководительнице, пусть она посадит его на отдельную парту. Остальным знать не обязательно, иначе все начнут шарахаться от него, и ребенок может переживать по этому поводу
Оля Просветленный (32702) 13 лет назад
Нужно сказать школьной медсестре.
Вероника Вероника Мудрец (19624) 13 лет назад
НЕ надо ничего говорить, засмеют пацана, если тока с учительницей поговорить, чтоб весь класс проверили. Толк то какой будет, у своего выведите, а с других опять налезут.
ruru Гуру (3265) 13 лет назад
не гвоорить.. . налысо брей и все.. .
так вывести легче..
Виктория Александровна. Мудрец (16626) 13 лет назад
Значит идёте и говорите медсестре, может кто из детишек из лагеря привёз, и возможно уже пол класса живность разводят в волосах-и то, что вы потравите у вашего-не факт, что через неделю он ещё не принесёт. Помимо ребёнка-обрабатывайте всё постельное и всех семейных-может уже и у вас парочка детей плодит.
Источник: Фельдшер
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
А что говорить обязательно всему классу? По тихому избавиться от вшей и всё.Обязательно сказать об этом классному руководителю и медсестре школьной.
Ольга Кононова Просветленный (21736) 13 лет назад
никак. сходить на приём к врачу сообщит в сэс. проверят класс
Лиза Просветленный (48246) 13 лет назад
подстричь ребенка или за вечер их вывести а афишировать не надо
Елена Мыслитель (8134) 13 лет назад
Никак не говорить. Опозорите ребенка на всю оставшуюся жизнь. Хотя если учитель внушает доверие, можно ему сказать. А она, в свою очередь, попросит школьную медсестру посмотреть головы у других детей в классе.