Джон Рональд Роуэл Толкиен одурачил всех своих почитателей?

ИнноКентий Камирь Знаток (355), закрыт 13 лет назад
Уважаемые толкиенисты,вспомните как читая книгу/смотря фильм "Властелин Колец" сопереживали отважному хоббиту Фродо Бэггинсу. Должен Вас поздравить, товарищи - вы сопереживали не тому:))))) Главным героем сего произведения БЫЛ и ОСТАЁТСЯ ...Голлум! Фродо - обычный соплячок-идеалист, которому всегда везло по жизни - благо мудрый дядюшка под рукой был. Голлум же столько трагизма натерпелся (изгнание,уродство-рабство у Кольца и всё не по своей воле,заметьте!).
Так что Фродо недоистоин был главной роли этого произведения изначально....а Толкиену 5 баллов,молодчага!
Лучший ответ
Sonya Профи (617) 13 лет назад
эх, если б всем страдальцам книги посвящали....