504 Gateway Time-out

nginx

какая разница между доп.соглашением и доп.договором? Одно и то же?

Летняя роза Профи (914), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юрий Высший разум (146344) 14 лет назад
Если двухсторонним документом стороны договариваются о внесении изменений и/или дополнении ранее заключенного этими же сторонами Договора (о чем либо) , то никого значения не будет иметь, что именно будет написано в заголовке этото документа - Соглашение об изменении Договора №1...,Доп. соглашение к Договору № 1, Договор об изменении Договора № 1 и т. п. .
Удачи.
Остальные ответы
Madscull89 Мудрец (13704) 14 лет назад
доп. соглашение без основного договора не имеет силы...
Летняя розаПрофи (914) 14 лет назад
вы не поняли вопрос. какая разница между названиями "дополнительный договор" и "дополнительное соглашение"? Иногда делая дополнение к договору могут указать дополнительное соглашение, а иногда дополнительный договор? Какая тут разница? Или никакой и можно использовать любое название?
Madscull89 Мудрец (13704) соглашение это как правило один пункт...а договор может состоять из нескольких...
СA Мыслитель (5797) 14 лет назад
Договор это документ обуславливающий определенные взаимоотношения Сторон договора.
Дополнительное соглашение к нему лишь уточняет некоторые позиции его, не изменяя сути
На основе наличия или отсутствия юридической связи одного договора с другим выделяются основные (главные) и дополнительные договоры. Дополнительные договоры являются юридическим продолжением других (основных) договоров и поэтому разделяют их юридическую судьбу (т. е. если основной договор будет признан недействительным, то и дополнительный договор также будет являться недействительным) . Дополнительные договоры, как правило, обеспечивают исполнение основных. В связи с этим наиболее распространенными такими договорами являются соглашение о неустойке, договор поручительства, залога и т. д. Соответственно, основные договоры, напротив, являются самостоятельными и не разделяют юридическую судьбу каких - либо иных договоров
Летняя розаПрофи (914) 14 лет назад
СA Мыслитель (5797) В практике делового оборота всегда делается дополнительное соглашение. Дополнительный договор в этом случае не уместен.
Летняя розаПрофи (914) 14 лет назад
а почему??
Евгения Дымшакова Гуру (4119) 14 лет назад
доп. соглашение заключается к основному договору, а доп. договор может содержать иной предмет (допустим тоже поставка но другого товара)