Собака спит на голом полу. Не хочет спать на подстилке, а там где спит - дует. Боимся, что простынет. Что делать??

Дополнен

Я бы с радостью положила бы подстилку туда, где она спит, но дело в том, что она спит около раковины на кухне)

Если собака не спит на подстилке, значит у вас дома достаточно тепло и на подстилке ей жарко. Вот она и ложится туда, где ей будет прохладней. У меня собаки всю жизнь проспали на кафеле под вечно дующим окном, и никакие подстилки они не воспринимали. Если им мешает сквозняк, то они уходят. Не одна собака сама себе не навредит!

Собаки не простужаются от сквозняков. Они куда крепче людей. Исключение - когда собака мокрая. Тогда да, может простыть. Но вы ее не пускайте на сквозняк, пока не высохнет, и все будет нормально. А так пусть спит, где хочет.

положите подстилку туда. и закрывайте чтоб сквозняка не было.

А у нас тоже всегда так спит и не болеет

У меня собака всю жизнь отвергала мягкие подстилки. Я вот тут писала -
http://otvet.mail.ru/question/45533223/
Может, и вам корыто своей купить?