Санкт-Петербург больше Москвы по площади?
Площадь Санкт-Петербурга составляет 606 кв. км, а с ближайшими пригородами, расположенными на прилегающей к Неве и тянущейся вдоль залива низменности, – 1439 кв. км.
А что касается Москвы, то её площадь - 1100-1200 кв. км.. Но самое интересное в том, что её площадь уже везде даётся со всеми районами за МКАД.
Москва больше, но Питер красивее
Де-факто площадь Москвы больше за счет городов-сателлитов. Юридически дела обстоят так:
СПБ: 1439 км²
МСК: 1081 км²
Анна Гурьянова,
Поскольку теперь нет возможности дать ответ на последний комментарий в ветке выше, отвечу здесь. Анна, посмотрите, когда был задан вопрос - в 2010-2011 годах. На тот момент, до присоединения в июле 2012 года к Москве территорий Новой Москвы, площадь Санкт-Петербурга была больше площади Москвы. Так что те, кто писал ответы в 2011 году, были абсолютно правы!
Да. Официально территория в границах города: Москва 1081 км², Питер 1439 км²
Кстати Москва самый маленький субъект Федерации