Кто очень добрый и отзывчивый человек и кто знает биологию помогите пожайлуста! благодарностью будут 10 баллов

эля Профи (989), закрыт 17 лет назад
Какие растения, относящиеся к семейству крестоцветных вы знаете?
От какого растения произошли культурные сорта капусты?
Какое строение имеет цветок?
Какие условия необходимо создатьдля получения высоких урожаев капусты?
Лучший ответ
Dead Morozzz Мастер (1990) 17 лет назад
Крестоцветные - Сурепка, Капуста, пасткшья сумка, ярутка полевая, желтушник левкойный, свербига восточная, репа, для школы вроде всё... Надо больше - пиши. Сорта капусты - белокочанная, краснокочанная, цветная, брюссельская, кольраби - произошли от дикорастущей капусты. Цветок крестоцветных видимо - чашелистиков - 4, лепестков - 4 тычинок - 6 (4 большие две маленькие) пестик 1. Для высоких урожаев капусте надо тепло и воды 15 литров в сутки она испаряет. Пиши, если надо поднробнее.

Учитель биологии.
Остальные ответы
Лидия44 Оракул (86413) 17 лет назад
Элечка! Прочитай всё это за пять минут в своём учебнике биологии или заведи свои вопросы в Яндекс
алексей иванов Гуру (2537) 17 лет назад
Я знаю сурепку. У них цветок имеет 4 лепестка. Произошли от дикой капусты.
Ilona Гуру (4319) 17 лет назад
1.крестоцветные http://semery.narod.ru/Don/plants/families/Brassicaceae.htm + редька, редис, репа, брюква, хрен и горчица сарепская, кресс-салат