Лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения?
Лучше слушать и читать. Тогда, когда прийдет время открыть рот, не будешь терзаться сомнениями по поводу своей воспитанности и осведомленности...
Всё обстоит с точностью, до наоборот. Молчание придаёт умный вид.
"..Имел он счАстливый талант... .
слегка, всего коснуться в разговоре,
хранить молчанье в важном споре. "
Источник: А. Пушкин "Евгений Онегин"
лучше молчать и казаться умным. , чем раскрыть рот и признаться в своём недоумии...
Ну если по Вашему мнению и так и так дурак, то уж лучше молчать, по крайней мере цитировать не будут...)))))
Лучше молчать, но недолго, а то примут за немого.