Помогите с тестом по Финансовому Менеджменту=)

Григорий Панкратов Гуру (4252), закрыт 13 лет назад
1.Объектом управления в системе финансового менеджмента предприятия является:
1.1.Персонал
1.2.Снабженческо-бытовая деятельность
1.3.Денежные ресурсы
1.4.Учетная политика
2.Сферой приложения финансового менеджмента является финансовый рынок. К нему следует отнести:
2.1.Рынок ссудных капиталов
2.2.Рынок труда
2.3.Рынок потребительских товаров и услуг
2.4.Рынок сырья и материалов для производства
3.В структуру финансового механизма, призванного реализовать какой-либо проект, входят пять взаимосвязанных элементов. Найдите не входящий в эту структуру элемент:
3.1.Финансовые методы
3.2.Финансовые рычаги
3.3.Финансовые рынки
3.4.Правовое обеспечение
3.5.Нормативное обеспечение
3.6.Информационное обеспечение
4.Балансовый отчет предприятия составляется по состоянию:
4.1.На определенную дату
4.2.На годовой период времени
4.3.Усредненно на каждый месяц
5.Финансовой моделью фирмы следует считать:
5.1.Остаток на ее расчетном счете
5.2.Уровень дебиторской задолженности
5.3.Балансовый отчет
5.4.Отчет о прибылях и убытках
6.Раздел баланса «Капитал и резервы» отражает величину:
6.1.Заемного капитала фирмы
6.2.Собственного капитала
6.3.Основного капитала фирмы
6.4.Денежных средств фирмы
7.Чистая прибыль предприятия представляет собой:
7.1.Валовую прибыль за минусом фонда оплаты труда
7.2.Прибыль до налогообложения за минусом убытков прошлых лет
7.3.Выручку от реализации продукции за минусом внереализационных расходов
7.4.Прибыль до уплаты налогов за минусом текущего налога на прибыль
8.При чтении отчетности предприятия можно определить ликвидность баланса по рациональным балансовым пропорциям; найдите одну из них:
8.1.Актив баланса равен его пассиву
8.2.Собственный капитал фирмы – это разница между ее активами и заемным капиталом
8.3.Труднореализуемые (внеоборотные) активы должны покрываться собственными средствами
8.4.Краткосрочные обязательства фирмы должны быть равны ее денежным средствам
9.Трендовым анализом отчетности предприятия считается:
9.1.Вертикальный анализ
9.2.Горизонтальный анализ
9.3.Коэффициентный анализ
9.4.Экономически-математический анализ
10.Под стоимостью капитала фирмы следует понимать:
10.1.Стоимость ее имущества
10.2.Остаток на ее расчетном счете
10.3.Величину привлеченного ею займа
10.4.Сумму стоимостей всех финансовых источников фирмы
11.Цена обыкновенных акций фирмы определяется как:
11.1.Норма прибыли, которую требуют инвесторы на свои вложения в фирму
11.2.Норма прибыли от всей деятельности фирмы за последний год
11.3.Рыночная стоимость акций фирмы
11.4.Номинальная стоимость акций при их эмиссии
12.Удельный вес какого-либо финансового источника фирмы влияет на общую стоимость капитала фирмы:
12.1.Прямым образом
12.2.Обратным
12.3.Нейтрален
12.4.В расчетах не учитывается
13.Общая стоимость капитала фирмы рассчитывается с целью:
13.1.Определения чистой прибыли
13.2.Определения удельного веса собственного капитала фирмы
13.3.Определения минимального уровня доходности фирмы
13.4.Расчета налога на имущество фирмы
14.Если рыночная стоимость активов компании превышает их балансовую стоимость, то это следует считать:
14.1.Заслугой компании
14.2.Ее недостатком
14.3.Такой ситуации не может быть
14.4.Это кризисная ситуация
15.Что следует понимать под термином «Капитализация фирмы»? Это:
15.1.Балансовая стоимость ее акций
15.2.Рыночная стоимость ее акций
15.3.Процесс наращивания уставного капитала
15.4.Рост прибыли фирмы
16.Дивидендная политика акционерного предприятия сводится к следующему:
16.1.К привлечению заемных средств для выплаты дивидендов акционерам
16.2.К экономному использованию резервов при выплате дивидендов
16.3.К распределению собственной прибыли между будущими инвестициями и дивидендами
16.4.К замене налогов выплатой дивидендов

(заранее спасибо=))
Лучший ответ
Мария Мастер (2126) 13 лет назад
1 -1.3
2 - 2.1
3 - 3.3
4 - 4.2
5 - 5.3
6 - 6.2
7 - 7.3
8 - 8.4
9 - 9.2
13 - 2
14 - 2
15 - 3
16 - 3

Отпиши о результатах))) ) даже интересно
Григорий ПанкратовГуру (4252) 13 лет назад
Их там около 100, все сюда просто не поместились, но все ровно спасибо=)