Скажите пожалуйста значение слова СИМПАТИК?

Стивен Мыслитель (6252), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (139907) 13 лет назад
симпатик - симпатяга, симпомпончик, симпат, симпатия, симпатичный
(Источник: «Словарь русских синонимов» )

если это синоним слова "симпатичный", то посмотрим значение этого слова в словаре
Большой толковый словарь :
СИМПАТИЧНЫЙ
1.Вызывающий симпатию, располагающий (противоп. : антипатичный) . Они, кажется, люди с-ые. Ты мне симпатичен. Ваши намерения мне очень симпатичны.
2.Милый, привлекательный. Вокруг с-ые юные лица. Хозяйка ведёт симпатичного пуделя. Какая с-ая мордашка! С-ая у тебя подружка! Какой с. кружевной воротничок, просто загляденье! Девочка нянчила симпатичного плюшевого медвежонка. Мы остановились у симпатичного домика с резными наличниками.

Во французском sympathique -
симпатичный, приятный, милый, миленький (о предмете) .
уст. дружеский
Сочувствующий
физиолог. симпатический