Интересно, наркологи употребляют наркотики чисто в профессиональных интересах?

Nazar Гуру (2651), закрыт 12 лет назад
По моему хороший нарколог должен прооэкспериментировать 80% наркотиков, чтоб лучше знать с чем имеет дело по личному опыту.
Вот к примеру, обеспокоившая мать обращается к наркологу за советом и говорит: У моего сына постоянные перемены настроения, до 4 ночи не может уснуть, утром злой и постоянно не в духе, говорит что болят почки и иногда печень, по моему он курит гашишь.
Знающий нарколог скажет что это скорее всего её сын употребляет амфетамины, потому что это поведение характерно для этого вида наркотика. И только опытный в том деле нарколог (на личном опыте) сможет это понять без анализов.
Лучший ответ
Gypsy Высший разум (106631) 13 лет назад
Слющай, ты ещё про гинекологов спроси...
Остальные ответы
Black Aurum Гуру (2932) 13 лет назад
Вспомнилось:
Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль. И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел; “Банан велик, а кожура еще больше... ”
apricot pie Мудрец (19106) 13 лет назад
а что, чтобы лечить шизофрению нужно пол-годика в дурке полежать?
Amodina Мастер (1332) 13 лет назад
Наркологи не ставят над собой экспериментов, им достаточно опыта своих пациентов, а вид наркотика, который человек употребляет легко определить по моче с помощью тестов ИХА.
Lilina- Ученик (105) 13 лет назад
Знаю одну тетку, она практикующий врач: кодирует, выводит из запоев. Так она сама не хило прикладытается к алкоголю... .
Анна Назарова Просветленный (21466) 13 лет назад
А венеролог должен переболеть всеми венерическими заболеваниями? А онколог - всеми злокачественными опухолями? Продолжать можно бесконечно...
Источник: Сын - нарколог.
igrok Искусственный Интеллект (255036) 13 лет назад
Наркологи- тоже люди со своими социальными проблемами.. . Естественно среди них встречаются и алкоголики и наркоманы и сексуально не так ориентированные.. . Но в принципе не более, чем в среднем по региону.. . Да и узнав, быстро переводят их на другую работу...
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525052) 13 лет назад
Только плохие. Хорошим с первой лекции в мединституте понятно, что даже однократное употребление наркотиков меняет психику. Кто хочет остаться самим собой-не употребляет и не испытывает никакого желания экспериментировать над собой в данной области. А пациенты-добровольные подопытные кролики лишь подчёркивают их правоту.