Где будет расположен центр описанной сферы в правильной треугольной пирамиде?

Таня Косичкина Знаток (458), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Воффка Знаток (319) 14 лет назад
на пересечении серединных перпендикуляров
Источник: геометрия 9 кл
Остальные ответы
Андрей Пирлов Гуру (2814) 14 лет назад
Центром сферы будет точка пересечения плоскостей, проходящих через середины рёбер пирамиды перпендикулярно им.
Семен Аркадьевич Высший разум (340069) 14 лет назад
Из середины бокового ребра опусти перпендикуляр до пересечения с высотой пирамиды. Точка пересечения - центр сферы. Будут более конкретные вопросы - пиши.