что такое попарно неколлинеарные векторы ?

Ксения Ковалева Ученик (44), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Удачник Высший разум (142017) 14 лет назад
Слово "коллинеарные" означает "параллельные". Слово "компланарные" означает "лежащие в одной плоскости".
На плоскости любые 2 неколлинеарные вектора образуют базис. В пространстве - 3 некомпланарные.
Если же речь идет о 3 попарно неколлинеарных векторах на плоскости, то это, например, векторы, образующие треугольник. То есть никакие два вектора не параллельны друг другу.
Если 4 вектора - то это четырехугольник, у которого нет параллельных сторон, то есть не трапеция, не прямоугольник, не параллелограмм, не ромб и не квадрат.
Остальные ответы
Бубубник Гуру (3211) 14 лет назад
оба в разные стороны смотрят
=Serge= Просветленный (36147) 14 лет назад
Это векторы, на основе которых можно создать базис. Другим словами, непараллельные, те
K2 не равно K1*Коэффициент, где К -векторы.
Георгий Орлов Ученик (216) 4 года назад
То есть это те векторы которые смотрят в разные стороны?