Какй штраф за перегруз машины на 2-5 тон

ОЛЕГ Горбунов Ученик (131), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Slavik Мудрец (10779) 13 лет назад
"Статья 12.21.1. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов
3. Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 15 процентов -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей. "
Обычно 500р вложенные в права им за глаза хватает !!!
Остальные ответы
Александр кит Знаток (293) 13 лет назад
12.21 ч. 1 Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки предупреждение или штраф 100 руб.
12,21,1 только если ты попадаешь под категорию тяжеловесных
А 500р за тяжеловесных камаз им вполне хватит))