Помогите, пожайлуста, решить задачу по МСФО))))) Заранее боьлшое спасибо)

Aline Outkina Знаток (357), закрыт 13 лет назад
В учете компании А по состоянию на 01.01.2009 г. отражены следующие активы по остаточной стоимости в у.е. (1 у.е. = 1 долл. США):
квоты на вылов рыбы 400 000;
рыболовное оборудование 200 000.
В учетной политике компании предусмотрен метод учета ОС и НМА по первоначальной стоимости за вычетом накопленной амортизации. В 2009 г. возможности лова рыбы в данной местности снизились вдвое. Квоты пользуются на рынке большим спросом, их можно продать за 600 000 у.е. Рыболовное оборудование предлагается продать за 150 000 у.е. Какие суммы будут включены в отчетность компании А за 2009г.?
Лучший ответ
Светлана Кучина Мастер (1558) 13 лет назад
В МСФО все отражается по справедливой, то есть рыночной стоимости, Если в задаче указан срок полезного использования оборудования, то нужно будет в отчете о финансовом состоянии сделать корректировку на эту сумму.