АксереА́т, -а, муж. Ребёнок, подросток, к-рый растёт, развивается ускоренно.
| жен. акселератка, -и (разг.) .
| прил. акселератский, -ая, -ое.
# АКСЕЛЕРАТ — [< лат. acceleratio ускорение] ребенок, подросток, у которого отмечается ускоренное физическое развитие (увеличение роста и т. п.) . См. АКСЕЛЕРАЦИЯ. (Источник: Словарь иностранных слов . Комлев Н. Г. , 2006) акселерат а, м. , одуш. (… (Словарь иностранных слов русского языка)
# акселерат — сущ. , кол во синонимов: (1) • ↑ребенок (92) (Источник: Словарь синонимов ASIS, Тришин В. Н. , 2009) … (Словарь синонимов)
Подробнее -
Читайте.