Щенок мопса

Akemi-chan Профи (696), на голосовании 13 лет назад
Со скольки лет (месяцов) можно выводить на прогулку (на поводке) мопса?
(при наличии всех возрастных прививок и хорошего здоровья)
Голосование за лучший ответ
Vera Odobesko Мастер (1110) 13 лет назад
как ходить начинаеть
Шальной ангел Оракул (50132) 13 лет назад
С двух месяцев, после прививки. Лучше без поводка, пока щенок мал, он никуда не денется и в вашем присутствии будет изучать этот огромный мир, за это время у вас будет возможность дать понять малышу, что он свободжен и научить его команде "Ко мне". Если сразу на поводок, то потом всю жизнь на поводке...
марика Сергеева Ученик (219) 13 лет назад
После второй прививки собаку можно выводить на улицу, главное не давать ничего подбирать, и поменьше контакта с другими животными.
Наталия Мудрец (19146) 13 лет назад
После всех первых прививок и после двухнедельного карантина уже можно гулять, месяца в три.
КристинаКо Мудрец (13429) 13 лет назад
любую собаку можно выводить гулять после 2ух комплексных прививок + 2 недели карантина. А какая порода не зависит.
Если прививки есть и 2 недельки дома отсидели, то бегом на улицу, а то пропустите социализацию, а это огого как плохо