напишите плз что-то о монастырях украины... а то всё перерыла нету

Настя Молдован Ученик (103), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Françoise Hardy Гуру (4620) 13 лет назад
Интересно, где же Вы рылись? ))) Вот сходу - тут они все перечислены.
Многочисленные монастыри расположены по всей Украине — православные монастыри находятся почти в каждой области республики, на западе преобладают монастыри католические, в Крыму сохранились древние армянский и суфийский (исламский) монастыри. В конце ХХ века в Донецкой области был построен буддийский монастырь. Большинство монастырей действующие, многие находятся в процессе восстановления, некоторые — в процессе передачи религиозным общинам. Меньшее число зданий разрушено, часть монастырей является предметом спора о принадлежности той или иной христианской конфессии.
http://www.memoid.ru/node/Monastyri_sovremennoj_Ukrainy_kak_ob"ekty_turizma
Почему-то ссылка не работает - наберите в гугле "Монастыри современной Украины как объекты туризма".