кто изобрел атомную бомбу?

Арни Ученик (29), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
H O V O Гуру (2747) 13 лет назад
Професор молекула
apple.vestovoi.ru Мыслитель (8813) 13 лет назад
Это что значит "изобрёл"?
- То, что её можно создать, стало ясно после открытия Гана и Штрассмана
- Идею предложил Эйнштейн Рузвельту
- Конкретную конструкцию разработал большой коллектив под руководством Оппенгеймера, но основные идеи были Э. Ферми
Так что наверно Ферми и Оппенгеймер (т. е. итальянец и американец в Америке)

В России она была разработана Курчатовым, но нельзя сказать чтоб независимо, кое-что было украдено Розенбергами для КГБ.
Сахаров разрабатывал ВОДОРОДНУЮ (термоядерную) бомбу, а не атомную.
МитРичЪ Ученик (228) 13 лет назад
всегда ленин!! !
также как и лампочку!