Зачем нужен адвокат , если ТОЧНО извесно что он-убийца. Тогда суд превращается в цирк ?

Вася Топтыгин Мастер (1568), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
simamoto san Гуру (4258) 14 лет назад
Адвокат нужен потому, что не все люди умеют защитить себя. Не каждый человек, который убил -чикатило или людоед. Много самооговоров, человек слаб, иногда берет на себя вину не совершая преступления, иногда жизнь так поворачивется, что человек совершил убийство, а потом кляет себя. Бывает, что гордится тем, что сделал. Всех под одну гребенку? Кроме того, несправедливо, если против непрофессионала подсудимого стояли только профессионалы. А насчет цирка - то тут Вы неправы. Нельзя назвать цирком то, где решают судьбу человека. Какой бы он ни был, он человек.
Остальные ответы
Елена Профи (793) 14 лет назад
адвокат может как-то повлиять на решение суда. срок поменьше например, или выбор колонии строгого или особого режима
Сергей Мастер (2341) 14 лет назад
ТОЧНО может сказать только тот кого убили, а это - невозможно. Поэтому и нужен адвокат. каждый имеет право на защиту. чтобы не оболгали, не подставили, рассмотрели все обстоятельства, приведшие к преступлению (если будет вынесено решение о совершении преступления) , а то может убитый каждый день насиловал жену и дочь обвиняемого...
Uli Знаток (289) 14 лет назад
цирк везде у меня участковый садист второй изнасиловал споил вместо помощи
Alexandr Daov Знаток (396) 14 лет назад
что значит ТОЧНО ?
точно может быть убийцей в двух случаях:
-если человек признается сам
-если его признает таковым суд.
а до тех пор он обвиняемый и ему нужен адвокат по закону.
Вася ТоптыгинМастер (1568) 14 лет назад
если чела умело избить -- он признается в чом угодно .
признаваться нужно уже в присутствииии адвоката
OchloPhob Гуру (4284) 14 лет назад
Так называемое "точно"-это ничтожный процент всех преступлений (все ведь зависит от лупы карающих органов)
Azer Aliyev Просветленный (41686) 14 лет назад
Ну.. . обычно как бывает? Менты поймают кого нить подозреваемого, отдубасят и заставляют подписывать о признании убийства. Вот тебе и ТОЧНО известно что он убийца.
Безусловно сегодня можно обойтись и без адвокатов, в судах все решают деньги. Но тем не менее, как бы там не было, адвокат, как знающий юридические законы может юридически грамотно составить встречный иск.
Я никогда не забуду один эпизод в своей жизни, когда по ошибке вместо людоеда Чикатило посадили невинного человека. Он успел отсидеть в тюрьме пару лет перед тем как поймали настоящего убийцу - Чикатило. Поэтому думаю гуманно все таки предоставить обвиняемому адвоката и право на защиту.
АлександрИскусственный Интеллект (130192) 14 лет назад
Все смешалось в доме Облонских...
сергей казанцев Просветленный (34252) 14 лет назад
суд это признание того что органы могут ошибаться. так и суд мы содержим их за их ошибки . и чем больше ошибок тем больше их содержим.
GueSS Знаток (470) 14 лет назад
могу вспомнить бытность своей бывшей профессии и ты признаешься во всех грехах, вплоть до убийства "Дианы" и "11 сентября". Поэтому адвокат нужен, но как ложка дегтя, не такие бесплатные адвокаты, которые ща везде... .

в дополнение о Чикатилле ...следователь там был прокурорский, а следовательно все вопросы к нему, а не к милиции.... Да и, где там была работа адвоката?
Николай Топтунов Профи (795) 14 лет назад
Во первых это право обвиняемого, он платил, адвокат защищает, это работа адвоката а не его желание. Во вторых, суд всегда цирк. Вы вспомните как власть имущие, дети депутатов насмерть давят джипами людей на улицах, и их не сажают.
александр белоусовМыслитель (5760) 14 лет назад
Адвоката предоставляют бесплатно.
Николай Топтунов Профи (795) Бесплатный адвокат - это как бесплатный сыр....А предоставляют бесплатно тому, кому положено по закону.
sergei ddd Оракул (93962) 14 лет назад
А почему "превращается"?! Это и так цирк, точнее театр: все роли заранее расписаны, эпилог известен.