Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

стала заложницей своего дома, если выхожу то только с детьми

Женечка Мастер (2302), закрыт 17 лет назад
другой вариант даже не обсуждается. а с детьми то только чтобы до 9 вернуться домой, у них ведь распорядок. в ином случае - разборка
Дополнен 17 лет назад
ввожу уточнение: я не мать-одиночка, есть муж, и не ревнивый он. проблема в том, что почему-то родителем считаюсь я одна. и если выхожу, то я же МАМА, дети должны быть со мной. почему в России такая история повторяется почти в каждой семье. дети всегда на маме. я ведь понимаю, что после работы он заходит то к тому, то к другому. я знаю где он.что он просто болтает.но я ведь тоже предупреждаю, где я. я ведь тоже хочу часок другой побыть с подругами без постоянного состояния на шухере за детьми.
Лучший ответ
Екатерина Метёлкина Знаток (334) 17 лет назад
Очень знакомая ситуация! Надо ее решать в Вашу пользу, иначе с ума можно сойти. Потому что женщина-мама, тоже человек, и она так же, как все люди нуждается в тишине, покое и одиночестве, хотя бы на часик. Это очень тяжело морально находиться 24 часа в сутки 365 дней в году с кем-то, даже если это твой собственный ребенок. Везде с ним, в магазин, в гости, даже в туалет, пардон, и туда тоже ребенок за тобой чапает.
Я делаю просто: не спрашиваю у мужа, а ставлю перед фактом, что, например, в пятницу я иду на Др и он будет сидеть с дитем. Или что мне нужно сходить туда-то ОДНОЙ. И делаю так не потому, что я сволочь или эгоистка, а просто потому что по-другому мужчина никогда сам не предложит мне прогуляться без них.
И еще, если детки уже 3 года и больше, то обязательно отдавайте их в садик и шагайте на работу, проверено, жить становится гораздо лучше. И дело даже не в деньгах, а просто потому, что мир перестает замыкаться только на семье. Перестаешь обращать внимание на всякие мелочи, из-за которых могла раздуть целый скандалище.
Остальные ответы
Wild Orchid Профи (853) 17 лет назад
Ситуёвина типичная, надо было 10 раз подумать, прежде чем детей заводить. Надо рассмотреть вариант с наемом няни.
Дуремарчик Мастер (2122) 17 лет назад
Ужос... нуна ся чем нить занять.. тусу вечерком собери душевную... на кухни там посидеть стихи почитать.. гланое нос не вешать...
Лисенок Мастер (1736) 17 лет назад
детей можно уложить спать, оставить с ними бабушку (или няню, на худой конец) и тогда в 10 вечра вся жизнь только начнеться...: -)
jeka kas Профи (884) 17 лет назад
За что боролась на то и напоролась.. .
Если муж такой ревнивый, сядьте вместе и обсудите сложившуюся ситуацию, а не ищи ответа в Нете.
Человек сам хозяин своей судьбы.
Аленка Профи (540) 17 лет назад
Просто твой муж перестраховывается.... если дети не слишком маленькие - найди работу...
lolo Профи (581) 17 лет назад
ну и я почти также.... ничего страшного в этом не вижу. ведь это таое счастье-воспитывать детей и тем более своих! а когда детки чуть вырастут.. . уже посвободней будешь! а иногда можно бабушкам дать поняньчить...
Jury Fradkin Мудрец (16577) 17 лет назад
Если это ТВОЙ выбор, то всё нормально. А если нет - обсуди ситуацию с мужем, а предвароительно - поговори с психологом с телефона доверия. Придумай какие-то дела, которые удобнее делать без детей. В собес съездить, ещё куда-то и выезжай.
Евгения Иванова Ученик (196) 17 лет назад
Это же отличный шанс заняться собой и это же действительно реальная экономия!!!! Сидела со своим ребёнком дома (воспитываю его одна) - выгледела просто супер-маникюр, педикюр, пиллинг в домашних условиях, аромо-ванны, причёсочки себе разные делала... с ребёнком на улицу выходила, просто конфетка!!!! Раз в месяц - в клуб с подружками... Стоило на работу выйти, ну времени ни на что нет!!!!
Денис Ватолин Профи (807) 17 лет назад
Это ревность и ничего более, только остаивание своих интересов! В противном случае так и жизнь пройдет
Лисичка Мудрец (10486) 17 лет назад
с эти надо бороться ...а общаться с подругами и друзьями можно в кафе где есть клоун или детская площадка. где дети могут занятся собой не мешая взрослым... или детей можно записать на массу дополнительных занятий (танцы, музыка и т.д.) и вот она, хоть и не продолжительная, (1-2 часа) свобода ...у меня такой проблемы никогда не стояло, хотя дети постоянно со мной во всех странах и на всех мероприятиях ...а зачем вообще стоять на шухере? пусть познают мир ...
Рандомщица Профи (877) 17 лет назад
А вы скажите: Ты же ПАПА! Вот мой отец с удовольствием возьмёт на себя проблему посидеть со мной9мне 17) и сестрицой(ей 9).А мама убежит к подругам на 3 часа,а мы папу спиногрызим)) Или наоборот: мама с нами,папа у дяди Серёжи или бабушки.Они вместе ещё на3 дня уезжали в Псковскую область,сестру к бабуле,а я одна,как старшая) Всё очень легко...А распорядок не должен быть плотным. Завтрак,садик,там покормят, дома ужин. Вот и отдыхаете в течение дня от детей...Садик-великая вещь,помощь маме и детям помогает налаживать коммукацонные возможности))Если не ходят в садик,то пусть муж помогает он ОТЕЦ и должен не только деньги зарабатывать,но ещё и с детями сидеть изредка.
Муча))) Просветленный (29129) 17 лет назад
вообще-то как говорит психология. что виноваты оба...если виноваты...так как вы сразу не поставили вопрос совместного пребывания отца и детей...вот и получили такое...ведь в чем отличие то....только лишь в том, что он не может грудью кормить...а так---ну все может мужчина и женщина...а если еще есть сын. да нет и дочке тоже отец. его присутствие ну очень необходимо...придумайте причины пусть с вами гуляет...да и что это такое праздно шатающийся мужик...это нонсенс...это только женщины такое могут себе позволить!!!!поболтать. посплетничать...маникюр. педикюр...
Ivanna Yedynak Мудрец (10754) 17 лет назад
tak nado grafik zdelat,kak u nas v Evrope,papini dni i mamini dni.
Юлия Саблина Гуру (2503) 17 лет назад
Я передачу смотрела недавно Няня спешит на помощь. Оч хорошая передача, посмотрите ее с мужем. Так вот там говорилось, что у детей д.б. родительский час (т.е. мама занимается с одним ребенком, а папа с другим чтением, мультиками, просто разговорами, да чем угодно), а еще у мамы обязательно д.б. "свой" час, когда ее никто не трогает и она занимается собой. Поговорите с мужем, он должен понять
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Отправьте детей в садик (если они маленькие) и тогда будете ходить куда хотите и когда хотите.
Гусева Оксана Мыслитель (6891) 17 лет назад
Да наверное каждая женщина проходит через это... в вашем случае нужно поговорить по душам с мужем
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Я думаю стоит поговорить с мужем и доказать свою точку зрения. На худой конец, можно поехать в гости к маме, а там попросить ее посидеть с детишками а самой сходить с подружками в кино